8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры должны произвести органы власти?

Здравствуйте. Сосед не дает ставить автомобиль возле дома в общем дворе. Ссылаясь на то, что якобы звук работающего автомобиля его раздражает, причем его единственного из всего жилого дома. Всячески проявляет агрессию и угрозы в мой адрес, из контекста "Вы не будете ставить здесь машину, а если поставите, то пожалеете об этом. Угрозы сыпятся не только в мой адрес. Ранее в нашем доме проживала семья, которой он таким же образом угрожал и даже наносил материальный ущерб автомобилю хозяев. Участковый и администрация никаких мер не применяют, ссылаясь на то, что нет доказательств. После того, как им предоставили доказательства, начали ссылаться на то, что человек уже в возрасте и у него старческий маразм. Я не считаю, что маразм это отсылка от возбуждения уголовного дела, по факту угроз. Подскажите, как быть и куда обращаться с данным вопросом? Какие меры должны произвести органы власти?

Показать полностью
, Павел, рп. Ванино
Азрет Ризванов
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уголовное ело может быть возбуждено только за угрозу здоровья и жизни, угрозу убийством. К сожалению в данном случае, обращаться в правоохранительные органы придется только после того как он реально причинит ущерб вашему имуществу. Только в этом случае в его действиях будут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Ссылка правоохранителей и администрации на то, что у него старческий маразм и поэтому в отношении него не имеет смысла писать заявления необоснованно. В любом случае он понесет ответственность, даже если он «больной на голову». В случае признания его психически больным, в том числе по старости, его могут направить на принудительное лечение.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

 наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Дата обновления страницы 30.03.2022