Что ему за это грозит и как быть

Здравствуйте, с другом вдвоём работали в ИП, начальник мало того что отобрал у меня паспорт, невыплачивает зарплату, выписывает необоснованные штрафы и недостачу в кассе на нас, угрожает не отдать паспорт, угрожает подать в суд на воровство денег, угрожает расправой. Что ему за это грозит и как быть

, Максим, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В действиях Вашего начальника имеются признаки нескольких преступлений: невыплата заработной платы, грабеж, вымогательство, угроза убийством. Ведите аудио, а лучше видео запись своего общения с этим человеком. При наличии доказательств, можно смело писать заявление о преступлении, которое подается в ближайшем отделе полиции.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин