Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ему за это грозит и как быть

Здравствуйте, с другом вдвоём работали в ИП, начальник мало того что отобрал у меня паспорт, невыплачивает зарплату, выписывает необоснованные штрафы и недостачу в кассе на нас, угрожает не отдать паспорт, угрожает подать в суд на воровство денег, угрожает расправой. Что ему за это грозит и как быть

, Максим, г. Москва
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В действиях Вашего начальника имеются признаки нескольких преступлений: невыплата заработной платы, грабеж, вымогательство, угроза убийством. Ведите аудио, а лучше видео запись своего общения с этим человеком. При наличии доказательств, можно смело писать заявление о преступлении, которое подается в ближайшем отделе полиции.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, отправил ходоайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа и пришел такой ответ, подскажите что это значит и есть ли решение?
Добрый день, отправил ходоайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа и пришел такой ответ, подскажите что это значит и есть ли решение?
, вопрос №3375759, Александр, г. Москва
Уголовное право
Что за это грозит и какова вероятность, что компания по аренде будет пытыться ег онайти
Подросток 17 лет взял в аренду электросамокат, привязав виртуальную карту, покатался, приложение показало минус, но деньги с карты списать не смогло потому что их там не было. И так несколько раз, регистрируя новый аккаунт, на новый "левый" номер телефона. Что за это грозит и какова вероятность, что компания по аренде будет пытыться ег онайти. Ущерба самокатам не было, они возвращались на место стоянки.
, вопрос №3303596, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Что мне грозит и какое наказание предусмотрено законом в связи с моими "прошлыми заслугами"
Был осужден по264/1 в августе 2018 г. наказание 240 часов исправительных работ и лишение прав 3 года. Был ли назначен штраф не помню. Часы отработал. Дальше приключения 2018 года не закончились. В декабре 2018 года попался с травкой и был осужден по 228/1 на полгода колонии поселения.Освободился 26 ноября 2019г.В августе 2021г. закончился срок лишения прав. Сейчас надумал вернуть права. И как говорят в передачи что где когда внимание вопрос... Ни на госуслугах ни в интернете не могу найти штрафы где их искать на госуслугах показывает что штрафов нет.Умом понимаю что так быть не может? И теперь второй вопрос что мне грозит если я сейчас получу права и снова попаду в нетрезвом виде за рулем. Что мне грозит и какое наказание предусмотрено законом в связи с моими "прошлыми заслугами" .Будьте добры ответьте буду очень благодарен.Всего вам доброго.
, вопрос №3281012, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
1 апреля 2022 решение суда вступит в силу, чем мне это грозит и как мне себя обезопасить?
Здравствуйте! Я , Ибрагимов Марат Рашитович, 4.11.2016г.приобрел автомобиль у Гордеевой Л.Г., поставил его на учет в ГИБДД и эксплуатировал 5 лет, исправно платил налоги и страховал. 24.10.2021 г. я продал его Казакову С.П. , он, в свою очередь , нарушил условия Договора купли-продажи и не поставил автомобиль на учет автомобиль в ГИБДД в 10-дневный срок и , судя по информации из базы ГИБДД, перепродал его 23.11.2021г. Сафроновой О.В. ,которая его успешно поставила на учет в ГИБДД и является на сегодняшний день законным владельцем. 17.01.2022 мне по почте пришла судебная повестка , в которой меня просили явиться в Туймазинский народный суд Республики Башкорстан (сам я проживаю в Республики Татарстан), так как оказалось, что данный автомобиль находится в залоге с 27.04.2016г. Заложила автомобиль Мусифуллина Г.Д. (хозяйка автомобиля на тот момент ), продала его Гордеевой Л.Г. 9.05.2016г., у которой я и приобрел авто! Суд 1.03.2022г. принял решение изъять автомобиль у меня и продать его на аукционе. При покупке автомобиля я не знал и не предполагал, что он залоговый, я его проверял по базе ГИБДД, он был чистый юридически, до сих пор в базе ГИБДД на него нет обременений, справка имеется, ПТС также был на руках у продавца. Про существование сайта reestr-zalogov.ru, на который ссылается суд, на тот момент я даже не догадывался. Гордеева Л.Г. при продаже мне не сообщала, что он в залоге, скорее всего, сама об этом не знала, так как в реестр залогов reestr-zalogov.ru банк его внес только 27.04.2016г., после покупки авто Гордеевой Л.Г.. Я же узнал что авто залоговый только 17.01.2022, когда пришла первая повестка в суд, на тот момент автомобиль уже был мной продан 24.10.2021г. на законных основаниях , договор купли-продажи имеется . Подскажите ,пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Как реагировать на решение суда? Автомобиль я продал до всей этой судебной тяжбы, о которой даже не подозревал? 1 апреля 2022 решение суда вступит в силу, чем мне это грозит и как мне себя обезопасить? Благодарю за внимание!
, вопрос №3228545, Марат, г. Казань
Уголовное право
Что мне грозит и как быть в такой ситуации, ведь если бы я знал ее возраст и тем более, что это мошенники - я бы не связался даже?
Завязалась переписка на сайте знакомств. Анкета указывала возраст девушки - 20 лет. Она попросила скинуть интимные фотографии в процессе общения. Через некоторое время она сообщила, что ей 15, а фото она разошлёт всем моим друзьям, стала требовать деньги. Я сразу же отправился в полицию и написал заявление. Спустя время позвонил мужчина и сказал, что на меня также пишут заявление. Что мне грозит и как быть в такой ситуации, ведь если бы я знал ее возраст и тем более, что это мошенники - я бы не связался даже?
, вопрос №3108225, Владимир, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.03.2022