8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в ЖСК

Здравствуйте!

Суть проблемы!

В 2010 году, мною был заключен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР купли-продажи жилого помещения с ООО"ЛЭК-1" к нему прилагалось ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ в котором отражен уровень оборудования приобретаемой квартиры.

В настоящее время мне предложено заключить ДОГОВОР о порядке оплаты вступительного взноса, и ДОГОВОР о порядке выплаты взносов с ЖСК "ИЗУМРУД", согласно которым я становлюсь пайщиком кооператива.

Поясните, каким рискам подвергаюсь при заключении данных договоров, и будут соблюдены все условия предварительного договора купли-продажи?

Показать полностью
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Евгений Владимиров
Евгений Владимиров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Про жилищно-строительные кооперативы все написано в Жилищном кодексе. Самый главный риск-это возможность абсолютно безнаказанно переносить сроки строительства. Помимо этого, при расторжении договора Вам не будут возвращены денежные средства, которые были оплачены в качестве вступительных взносов, а паевые взносы должны быть возвращены в течение двух месяцев с момента поступления заявления о выходе из ЖСК. Также, стоит учитывать тот риск, что компания ООО «ЛЭК-1» строит очень плохо, задержка по сдаче в эксплуатацию по некоторым объектам составляет до 8 лет(«Серебряные ключи», например). Поэтому Вам стоит взвесить все за и против.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
, вопрос №4021894, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
Назначили членом правления ЖСК и провели выдвижение без согласия человека. Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
, вопрос №4021781, Максим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня умер отец в 2021 году, тогда я не вступила в наследство, так как у него его нет, спустя 2 года
Здравствуйте, у меня умер отец в 2021 году , тогда я не вступила в наследство, так как у него его нет , спустя 2 года после смерти, мне пришло письмо от сбербанка что мне нужно получить выплату по страховке жизни , но у меня нет свидетельства о вступлении в наследство, как мне сейчас быть и как получить страховую выплату?
, вопрос №4021550, Анастасия, г. Братск
Все
1 Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ в которой законодателем
1) Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ, в которой законодателем, по-видимому, была допущена опечатка (задайте в тексте кодекса поиск контекста опечатка). 2) Определите дату введения в действие (вступления в силу) следующих документов: ФЗ от 31 мая 2002 года № 62 «О гражданстве в Российской Федерации»
, вопрос №4020920, Даша, г. Ростов
Наследство
Добрый день, нужна консультация по вопросу вступления наследства
Добрый день,нужна консультация по вопросу вступления наследства
, вопрос №4020975, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2013