Расторжение договора энергоснабжения при смене собственника

, Игорь Ушаков, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно обратиться в энергосбыт для заключения договора на свое имя.
Т.к. договор не может быть расторгнут с энергосбытом (как сам по себе) — возьмите документы о праве собственности и вперед в энергоснабжающую компанию.
Вот что говорит Закон:  в соответствии с п. 4 ст. 26 ФЗ «Об электроэнергетике» в случае смены собственника здания договор энергоснабжения, заключенный с прежним владельцем здания, не расторгается. При этом новый собственник обязан уведомить сетевую организацию или владельца объектов электросетевого хозяйства о переходе права собственности или возникновении иного основания владения энергопринимающими устройствами или объектами электроэнергетики.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!