Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты при увольнении

Здравствуйте.У меня такая ситуация-устроилась на работу,нахожусь на испытательном сроке,на работу вышла без ревизии,через месяц проводят ревизию и выходит большая недостача,я написала заявление на увольнение,отработала 2 недели,вопрос-имеют ли право что то высчитать и в какие сроки должны рассчитать,спасибо.

12 Декабря 2013, 21:51, вопрос №323479 Лариса, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Лариса, за ваш период работы да могут что-то высчитать. По закону в день выдачи трудовой книжки вас должны рассчитать, на практике рассчитают вас скорее всего в конце месяца или когда будет выплачиваться аванс.

    12 Декабря 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    По трудовому законодательству расчет с Вами должны произвести в день увольнения независимо от того есть задолженность перед работодателем или нет. В последний рабочий день обязаны выдать трудовую книжку и выплаты предусмотренные при увольнении. А взыскать недостачу с Вас работодатель может только в судебном порядке, при наличии оснований.

    12 Декабря 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats