У мужа прошла апелляция 9 марта, приговор ещё не вручили уже 30 марта

Доброго времени суток! У мужа прошла апелляция 9 марта,приговор ещё не вручили уже 30 марта. Почему так долго?

, Ирина, г. Москва

Ирина, доброе утро! После рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции материалы дела направляются в суд первой инстанции. Как показывает практика, время для передачи дела иногда затягивается по разным причинам! Решение суда второй инстанции вы можете получить только в суде первой инстанции, это по закону!