Ордер на покупку жилья в коммуналке

должен ли быть отдельный ордер если куплена комната в коммуналке ? в регистрационной палате не дают свидетельство о праве на собственность из за того что нет отдельного ордера. в квартире 3 комнаты , одна была присоединена , а одна выкуплена. один из супругов умер , а второй никак не может добиться свидетельства о праве на собственность ? Помогите разобраться с юридическими тонкостями этого дела ? с уважением Злыднев Валерий Иванович .

, Валерий Иванович, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий Иванович!

Если жил. пом. было куплено, то у собственника должен быть догоыор купли-продажи, зарег. в установленном порядке или св-во о праве собст.

 Если  отсутствуют правоустанавливающие документы на жилье, то  право собственности следует признавать в суд. порядке.

Смогу оказать услугу по составлению  иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в чате.
С уважением Ф. Тамара