Добрый день, у нас 5месячный джек рассел терьер лает и скулит, когда мы уходим из дома (примерно с 8, 00 до 10, 00 утра)
Добрый день, у нас 5месячный джек рассел терьер лает и скулит, когда мы уходим из дома (примерно с 8,00 до 10,00 утра). Соседи снизу возмущаются.
Нарушаем ли мы закон?
, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Кузнецов
Добрый день!
Законодательством, в том числе в Вашем регионе, определен режим тишины в ночное время. Ответственность административная за нарушение режима тишины может быть применена только в ночное время (с 08-00 до 22-00 в отдельных регионах).
В дневное время суток Вами не может быть нарушен режим тишины.
Содержание собак (тем более не служебных) в квартирах, также не запрещено законодательством Российской Федерации.
Хорошего дня!