8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Если человек который заключил договор - умер

Здравствуйте. Если человек, который заключил договор - умер. А второй человек еще не в вступил в наследство. Как должен этот человек представляться в соглашении о расторжении договора по обоюдному согласию сторон?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Зависит от того, какой вы договор заключили. Человек, который не вступил в наследство, никак не может до вступления в наследство представляться. Сейчас вы не можете расторгнуть договор по обоюдному согласию. Но надо видеть сам договор, если есть возможность, пришлите.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Расторгнуть договор от лица умершего до принятия наследства нельзя.

Но возможно по определенным договорам применить ст.418 ГК РФ. В силу положений указанной статьи ГК РФ обязательства которые неразрывно связаны с личностью прекращаются со смертью гражданина. Например: прекращаются со смертью гражданина-плательщика алиментов обязательство о плате алиментов; прекращаются обязательства по возврату долга по смерти кредитора. и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Человек с которым заключил договор на выруб леса весь лес продал на сторону
Здравствуйте! купил землю в деревне и взял делянку под строительсво. Человек с которым заключил договор на выруб леса весь лес продал на сторону. Лесничество прислало претензию на 250 т.р. как быть?
, вопрос №3144207, Константин, г. Пермь
789 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если человек, который купит прокси, будет заниматься черными и серыми темами (что-то взламывать, что-то
Добрый вечер! Хотел бы узнать какие могут быть риски связанные с темой по продаже мобильных прокси. Конкретнее - хотел бы работать с фирмой mobileproxy.space (https://mobileproxy.space/kak-zarabotat-na-mobilnyh-proksi.html - партнерка, как заработать, что получаешь и тп). Профит большой и меня смущает эта тема по этой причине. 1. Я регистрирую сим карты, интернет домашний на себя. Если человек, который купит прокси, будет заниматься черными и серыми темами (что-то взламывать, что-то воровать и т.п.), то будут вопросы, от правоохранительных органов, ко мне (симки мои) или к тому человеку, который арендует прокси. (вроде оферта есть, но как она работает я не понимаю, как доказывать что не я совершал преступление, а тот человек, который покупал у меня услугу - https://mobileproxy.space/oferta.html ) 2. У меня ИП и пообщавшись с владельцем сайта он предоставил договор для ИП - https://mobileproxy.space/build/docs/1-IP-PM.docx.pdf Я не компетентен в таких темах и явно прочту его не правильно. Можете его проверить пожалуйста, что-то может будет играть против меня и я буду виноват в чем-то. Просто нет желания иметь лишний геморой, по судам таскаться, разбираться со всеми и во всем с нуля. Лучше знающий человек пусть проконсультирует) Тут мне нужно просто понять мои риски в этой теме, может что-то еще увидите, по мимо моих вопросов)
, вопрос №3180175, Клиент, г. Смоленск
Материнский капитал
Мне нужно писать досудебную претензию организации с которой заключен договор или можно сразу подавать в суд?
Добрый день. Заключила договор подряда со строительной организацией на строительство дома с привлечением мат.капитала. ПФР перечислил ден.средства организации. Но цены поднялись и строительная компания отказалась строить за указаннцю в договоре сумму. В ПФР ответили, что возврат мат.капиталла возможен только через суд. Мне нужно писать досудебную претензию организации с которой заключен договор или можно сразу подавать в суд?
, вопрос №3210043, Анна, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законно ли переоформление очереди на получение жилья по договору социального найма на другого члена семьи, если человек стоявший в очереди умер до получения жилья
Законно ли переоформление очереди на получение жилья по договору социального найма на другого члена семьи, если человек стоявший в очереди умер до получения жилья.
, вопрос №3237742, Карим, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Если сейчас я заключу договор на своё имя, перейдет ли этот долг на меня?
Жилье в соцнайме, на маму. Мама умерла, остался долг за жкх. Если сейчас я заключу договор на своё имя, перейдет ли этот долг на меня?
, вопрос №3311382, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2022