Здравствуйте Устроилась в банк на собеседовании ни слова не

Здравствуйте!

Устроилась в банк, на собеседовании ни слова не было про ревакцинацию каждые полгода, только спустя 3 месяца начали присылать письма.

Хотя Минздрав пишут, что это лишь рекомендация. Могут ли за такое отстранить от работы и правомерны ли будут действия работодателя? Ведь вакцина делается на год.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отстранение работника банка за отказ от вакцинирования неправомерно.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходимо смотреть уведомления от работодателя по поводу ревакцинации и отстранения. Отстранение работника предусмотрено ТК РФ, но что бы отстранить необходимы веские основания, в данном случае это отказ от вакцинации. Если была вакцинация и она ещё действует то скорее требование не правомерно и необходимо дать письменный мотивированный ответ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.