8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло нарушение 12.12.ч 3, это штраф с камеры повторное нарушение на светофор

Добрый день, увидел ваш канал на ютубе по поводу делимобиля , можно с вами проконсультироваться?

Пришло нарушение 12.12.ч 3,это штраф с камеры повторное нарушение на светофор.

Но я никогда ранее не совершал администр.наругение,и максимум это ч 1,т.е первичное нарушение и штраф 1000 рублей.

Сегодня позвонили коллекторы,сказали что 4й день как вы не платите, я попытался объяснить ситуацию, что должен поехать в гибдд и обжаловать штраф,на что мне сказали нет,мы вам пришлём пени и добавили к штрафу 5500 ещё 500 рублей.

Подскажите пожалуйста как мне быть,прав ли я и куда мне обращаться.

Показать полностью
  • Screenshot_20220329-193304_Delimobil
    .jpg
  • Screenshot_20220329-193335_Mail
    .jpg
  • Screenshot_20220329-193320_Mail
    .jpg
, Адлан, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Коллекторы не занимаются взысканием административных штрафов, это не долги, переуступка прав требования по административным штрафам невозможна.

«Коллекторов» игнорировать.

Штрафы обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Инспектор выписал штраф за повторное нарушение ПДД
Инспектор выписал штраф за повторное нарушение ПДД
, вопрос №3120994, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли шанс в суде отделаться только штрафом
21 января 2021 года мой друг на моем автомобиле нарушил,выехал на полосу встречного движения тем самым нарушил 12.15ч4 его нарушение зафиксировала камера видеофиксации. Мне пришел штраф в размере 5000 тыс я его оплатил. Спустя большого времени 26 ноября 2021года уже я нарушил выехал на вручную полосу движения и мое нарушения уже оформляли инспектора. Они мне выписали протокол 12.15 ч5 так как это повторное нарушение. Я в протоколе написал что не согласен с частью 5 так как первое нарушение не моё и не я был за рулем. Есть ли шанс в суде отделаться только штрафом. Друг не против прийти в суд и сказать что 21 января был он за рулем.
, вопрос №3145574, Роман, г. Саратов
Административное право
Подскажите для обращения в суд мне нужно писать жалобу от своего лица ( физ лица) или направлять иск против Каршеринга на снижение штрафа по статье 333 гк рф
От каршеринга Белка получила штраф за повторное нарушение ( проезд на красный свет светофора). Каршеринг выдал доверенность и я направила обжалование в гибдд так как для меня это первичное нарушение и я согласна оплатить его в размере 1000 рублей. Гиббд отказало в удовлетворении жалобы. Каршеринг в свою очередь никакие документы не предъявляет о том кто сидел за рулём в другой раз совершая первое правонарушение. Подскажите для обращения в суд мне нужно писать жалобу от своего лица ( физ лица) или направлять иск против Каршеринга на снижение штрафа по статье 333 гк рф. На данном этапе, деньги с карты сняла, жалобу составила, но не знаю на сколько корректно.
, вопрос №3147539, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
На меня оформлен второе Авто, на котором ездит мой отец и он на этом авто, по камере видеофиксации получил этот штраф
Здравствуйте, ситуация следующая: Вчера пришёл штраф в размере 5000₽, без каких-либо скидок, за повторный проезд на красный сигнал светофора. 12.12 коап пункт 3. Это все понятно. Но загвоздка в том, что я лично в течение года не совершал подобное нарушение, чтобы оно мне пришло как повторное. НО! На меня оформлен второе Авто, на котором ездит мой отец и он на этом авто, по камере видеофиксации получил этот штраф. Штраф составлял 1000₽, со скидкой оплатили 500₽. Это авто отец на себя не оформлял, полиса осаго нет тоже. Что в таком случае делать? По идее я должен заплатить 500₽(Со скидкой), вместо 5000₽
, вопрос №3196941, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за повторное нарушение правил парковки
Здравствуйте. Пришел штраф за повторное нарушение правил парковки. Можно ли его обжаловать?
, вопрос №3287356, Марина, г. Казань
Дата обновления страницы 29.03.2022