Пришло нарушение 12.12.ч 3, это штраф с камеры повторное нарушение на светофор

Добрый день, увидел ваш канал на ютубе по поводу делимобиля , можно с вами проконсультироваться?

Пришло нарушение 12.12.ч 3,это штраф с камеры повторное нарушение на светофор.

Но я никогда ранее не совершал администр.наругение,и максимум это ч 1,т.е первичное нарушение и штраф 1000 рублей.

Сегодня позвонили коллекторы,сказали что 4й день как вы не платите, я попытался объяснить ситуацию, что должен поехать в гибдд и обжаловать штраф,на что мне сказали нет,мы вам пришлём пени и добавили к штрафу 5500 ещё 500 рублей.

Подскажите пожалуйста как мне быть,прав ли я и куда мне обращаться.

  • Screenshot_20220329-193304_Delimobil
    .jpg
  • Screenshot_20220329-193335_Mail
    .jpg
  • Screenshot_20220329-193320_Mail
    .jpg
, Адлан, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Коллекторы не занимаются взысканием административных штрафов, это не долги, переуступка прав требования по административным штрафам невозможна.

«Коллекторов» игнорировать.

Штрафы обжаловать.