Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженность по заработной плате

Здравствуйте недавно подал исковое заявление такого вида

Исковое заявление

О взыскании окончательного расчета и изменении записи в трудовой книжке.

Я, Масленников Сергей Александрович с 21 марта 2013 года устроился в качестве электромонтажника в

ООО и работал до 25 июня 2013 года. При увольнении со мной не произведен окончательный расчет и до настоящего времени.

В месяц моя заработная плата составляла 15 000 рублей

Считаю, что работодателем грубо нарушены нормы трудового законодательства.

На основании изложенного и в соответствии с требованиями статей 127, 140, 236,

Трудового кодекса Российской Федерации

прошу суд:

Взыскать с ООО в мою пользу окончательный расчет в сумме 32 000руб.

Вопрос в следующем как правильно подать ходатальство, связи с проведением проверки государственной инспекцией труда по моему обращению уточнилась сумма задолжности 41300.

Нужно увеличить сумму расчета и насчитать проценты за просрочку по ст...

Как правильно написать в таком случае? Заранее благодарен.

12 Декабря 2013, 20:49, вопрос №323430 Александр, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    Вот примерная форма:

                                                                                     Судье________________________

                                                                                      От истца_____________________

                                                                                      Дело №______________________

                                                          Заявление 

                                                об уточнении  размера исковых требований.

    Я подал иск (изложите все  обстоятельства), В ходе проверки, проведенной у Ответчика уточнилась сумма задолженности 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 39 ГПК 

                                                         прошу:

    принять уточнение исковых требований и взыскать с Ответчика _________

    Приложение:

    1.документы, подтверждающие изменение цены иска

     2.копия Заявления об уточнении  исковых требований (по числу лиц, участвующих в деле).

    Дата                                             Подпись                          ФИО     

    12 Декабря 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats