Куда я могу обратиться с заявлением на мошеннические действия в отношении меня со стороны финансовой организации

В последнее время доста`т звонками некая CREDEXPRESS, действующая от имени микрофинансовой организации МИГ КРЕДИТ. заявляют что у меня просроченная задолженность по кредиту и грозят напрвить по моему адресу службу выездного взыскания.

Однако я никогда не имел дело ни с одной из подобных финансовых конторок.

Обращение направить в мой адрес копию договора и другие документы по факту получения кредита не услышаны.

Куда я могу обратиться с заявлением на мошеннические действия в отношении меня со стороны финансовой организации.

, Валерий, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если никаких кредитов в указанных компаниях не получали, то вы в праве обратиться в Полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Так же в праве обратиться с жалобой в Прокуратуру на действия коллекторского агентства на основании ФЗ №230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. Поскольку подобные действия коллекторских агентств — угрозы, психологическое давление, прямо запрещены ФЗ №230.