Здравствуйте, такая проблема, отчислили из института, за академическую задолженность, пришёл в деканат, к

Здравствуйте, такая проблема, отчислили из института, за академическую задолженность, пришёл в деканат, к декану , он сказал нужна справка о болезни, тогда можно отменить приказ, так как я не болел, пришлось обратиться в сети, там мне сделали выписку из амбулаторной карты, что я якобы болел, все печати на месте, но сегодня когда я пришёл к декану, он сказал о том что якобы они будут делать запрос в поликлинику и там будет видно, есть ли полномочия у деканата на информацию, о состоянии моего здоровья, и что мне может быть , если вскроется тот факт что справка липовая?

, Владимир, г. Курск
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. За изготовление поддельных справок и сертификатов предусмотрена статья 19.23 КоАП РФ «Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача и сбыт» — влечет наложение административного штрафа на юр. лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

Согласно статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Владимир
Клиент, г. Курск
Есть ли полномочия у деканата , проверить эту справку и каким образом , и ведь не я эту справку делал
Владимир
Клиент, г. Курск
/ratebot