Могут ли меня лишить прав?

Подскажите, как мне быть. Замял левую заднюю дверь новой машины об бордюр. Растерялся и ГИБДД не вызывал (так как первое ДТП). Прошло уже около 10 дней. Сейчас думаю, что будет, если остановят и спросят. Как себя вести в данной ситуации? Могут ли меня лишить прав?

, Алексей, г. Самара

Да никто останавливать и спрашивать не будет,ведь он свою машину помял.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Как себя вести в данной ситуации?

2. Могут ли меня лишить прав?

1. Спокойно объяснить, что сами повредили дверь ТС об плиту какую либо.

2. Нет, прав не лишат.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Ничего не будет это к ДТП не относится

Понятие "дорожно-транспортное происшествие" дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста, есть ли у вас КАСКО?

Алексей
Клиент, г. Самара

Нет.По КАСКО не застрахован

вы нарушили ПДД, не учли дорожные условия, допустили наезд на препятствие, но за данные нарушения административная ответственность не предусмотрена. поскольку никакое другое транспортное средство при этом не повредили, в розыск ваша машина не объявлялась. поэтому оснований для предъявления к вам претензий нет.