Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли меня лишить прав?

Подскажите, как мне быть. Замял левую заднюю дверь новой машины об бордюр. Растерялся и ГИБДД не вызывал (так как первое ДТП). Прошло уже около 10 дней. Сейчас думаю, что будет, если остановят и спросят. Как себя вести в данной ситуации? Могут ли меня лишить прав?

19 Декабря 2012, 10:47, вопрос №32338 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лишить Вас вод. прав не смогут.

    19 Декабря 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. Как себя вести в данной ситуации?

    2. Могут ли меня лишить прав?

    1. Спокойно объяснить, что сами повредили дверь ТС об плиту какую либо.

    2. Нет, прав не лишат.

    19 Декабря 2012, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да никто останавливать и спрашивать не будет,ведь он свою машину помял.

    19 Декабря 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Ничего не будет это к ДТП не относится

    19 Декабря 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Понятие "дорожно-транспортное происшествие" дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

    "Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    19 Декабря 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста, есть ли у вас КАСКО?

    19 Декабря 2012, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет.По КАСКО не застрахован

    19 Декабря 2012, 17:59
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    вы нарушили ПДД, не учли дорожные условия, допустили наезд на препятствие, но за данные нарушения административная ответственность не предусмотрена. поскольку никакое другое транспортное средство при этом не повредили, в розыск ваша машина не объявлялась. поэтому оснований для предъявления к вам претензий нет.

    19 Декабря 2012, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats