Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Законное написание электронной книги

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая:

Собираюсь написать электронную книгу о том как быстро и правильно похудеть, так как знаю как это делается, потому что сам худел множество раз. Это будет не просто какая то методика, а целый свод правил похудения, советы по похудению и т.д.

Электронную книгу собираюсь продавать в инернете.

Вопросы такие:

1. Я собираюсь ипользовать для написания своей электронной книги информацию, которая находится в общем доступе в интернете( ну типа советов о том, что нужно пить много воды в процессе похудения, что нужно потреблять калорий меньше чем тратишь, какие добавки нужно принимать и.т.д). Так вот сам вопрос: не могут ли меня привлечь к ответственности за нарушение интеллектуальной собственности? или то что я буду собирать общую информацию в свою книгу не будет нарушением?

Очень хотелось бы получить ответ. Заранее спасибо. С уважением.

11 Декабря 2013, 00:07, вопрос №323378 Денис, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муминов Сухраб
    Муминов Сухраб, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денис, если Вы планируете использовать чужие авторские произведения, Вам необходимо получить согласие от авторов. В противном случае, Вам могут предъявить претензии авторы и правообладатели. Причем, независимо от того, планируете Вы или нет получать коммерческую прибыль за распространение результатов интеллектуальной деятельности других авторов. Для грамотного составления электронной книги и легального ее использования Вы можете обратиться к нам за бесплатной консультацией по электронной почте 79215552366@yandex.ru. 

    11 Декабря 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Главное, чтобы информация, которую Вы будете брать, не была буквальной цитатой без ссылок из какой-то конкретной статьи или заметки. За фразой «во время похудания надо пить много воды» и ей подобным вряд ли кто-то сможет доказать свое авторство, т.к. никакой творческой составляющей она не обладает и является общеупотребимой и распространенной.

    16 Декабря 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats