И если да, есть ли выход из этой ситуации?

Здравствуйте! Я видеограф. Если я за оплату снимаю детский день рождения в студии детских праздников, а аниматоры выступают в костюмах мульт персонажей, нарушаю ли я авторские права создателей персонажей? и если да, есть ли выход из этой ситуации?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если до видеосъемки получите их согласие, то ничего не нарушите.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана