Может ли смета в снт составляться на два года?
, Виктор, г. Москва
Здравствуйте, Виктор!
Да, приходно-расходная смета в СНТ может составляться и на два года, и на иной период.
Так, согласно ст. 18 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
10. Приходно-расходная смета может составляться на календарный год или на иной срок, во время которого предполагается осуществление мероприятий, требующих расходов товарищества.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Период действия сметы должен быть указан не в Уставе СНТ, а в решении общего собрания членов СНТ.