Скажите какова вероятность по статье 228 часть 1 избежать условного наказания, если задержали первый раз, на

Здравствуйте. Скажите какова вероятность по статье 228 часть 1 избежать условного наказания, если задержали первый раз, на учете не состою, заключил сделку со следствием, по весу попадаю под 1 часть, анализы при зпдержании не стали делать, сам военный, харакьеристика со службы хорошая, имею грамоты и благодарности от высшего руеоводства вину признал, что приебретал пару раз для личного пользования, дело пока еще не возбудили, прошло примерно 12 дней, есть ли шанс свести на штраф с прекращением уголовного дела? И поставят ли на учет?

Уточнение от клиента
Если можно, прошу ответить по ватсабу
, Максим, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Максим!

     Если Вас задержали сотрудники правоохранительных органов и при этом не допустили грубых нарушений, все оформили по закону, то уголовное дело обязательно возбудят.

     Часть 1 ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. За указанные деяния предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

     С учетом Ваши положительных характеристик, признания вины и других смягчающих вину обстоятельств, можете рассчитывать на мягкий приговор, возможно даже, в виде штрафа. Но хочу подчеркнуть, что окончательное решение принимает исключительно суд и никто более, а все прогнозы это лишь прогнозы. Удачи. С уважением, ПББ.