Что мама не теряет право на квартиру?

Здравствуйте.

В январе 2021 года умерла бабушка. Моя мама поехала в город где жила бабушка, сходила к нотариусу, подала заявление и тд.

После чего закрыла квартиру и уехала домой в другой город.

Сейчас, в марте 2022 мама готова к переезду в бабушкину квартиру.

Вопрос: насколько верно.что мама не теряет право на квартиру? Ведь процедура вступления в наследство не была кончена (свидетельство так и не было получено на руки, так как мама живет далеко, а почтой/факсом/другими способами нотариус отказалась отправлять документы ). Или же тот факт что мама была у нотариуса и сдала все документы - достаточно чтобы не потерять квартиру?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут