Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Меня игнорируют с требованием починить беговую дорожку

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В январе 2013 года я купила беговую дорожку. Фирма Hasttings. Заказывала через официальный сайт, москвичи приняли заказ и отправили мне ее через дилера в нашем городе. Дилер оказался ужасным. Он, конечно, привез ее и установил, но кардиодатчик, который я заказывала дополнительно привез не тот. Он вообще не знал куда его устанавливать, хотя я купила такую дорогую дорожку в основном из-за наличия функции пульсозависимых тренировок. Сам он мне не звонил, хотя каждый раз обещал что "завтра" он принесет нужный датчик и установит. На протяжении двух месяцев он только обещал и уверял, что на следующий раз точно он приедет. Причем, сам он никогда не перезванивал и не предупреждал что не сможет приехать. В итоге я наплевала на датчик и продолжила заниматься без него.

В июле дорожка сломалась. Так как с дилером разговаривать не хотелось, сразу позвонила в сервисный центр в Москве. Описала неполадки. Они сказали что судя по моему описанию точно знают в чем проблема и пообещали выслать на следующий день по почте деталь для замены. Замену должен был произвести дилер. Я их попросила сказать мне идентификационный номер посылки, для того чтобы ее не потерять. Мне сказали что квитанция эта находится дома у какого-то сотрудника и он "завтра" позвонит и скажет номер. На протяжении двух недель они каждый день забывали напомнить сотрудника взять или сфотографировать квитанцию, но меня уверяли,что они не врут и давно все честно отправили. В итоге посылка пришла больше чем через месяц, и, судя по написанной на ней дате оплаты, они 3 недели мне врали, что отправили посылку. Я вызвала дилера, он пришел, попытался починить, в итоге оказалось, что деталь не та. Это было в сентябре. Дилер заверил что теперь точно закажет нужную деталь и починит дорожку. Через некоторое время я начала ему звонить и спрашивать как успехи. Он сказал что послезавтра придет и починит, так как деталь пришла. Но не пришел и не перезвонил. После этого еще много раз мы договаривались, но безрезультатно, никто не переходил и даже не перезванивал.

В последний раз я даже сказала что намерена вернуть дорожку по гарантии и получить обратно деньги, на что обещали решить вопрос и перезвонить. До сих пор ответа нет. Безответственные люди в Москве и у нас! Я думаю бесполезно уже это продолжать, надо переходить к действиям. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Какие документы нужны для подачи иска?

У меня на руках только чек (покупка у дилера) и гарантийный талон. Никаких заявлений и письменных претензий нет.

Я хотела бы вернуть полную стоимость (около 44 000 р) и моральный вред. Полную стоимость, по той причине, что если они мне поменяют товар или с горем пополам починят, мне, в случае новой проблемы опять придется с ними общаться и безрезультатно чего-то добиваться, мне это совсем не нужно.

09 Декабря 2013, 18:02, вопрос №323320 Алсу, г. Екатеринбург
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (21)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    45%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алсу! 

    Закон о защите прав потребителей:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков  

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:  

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);  

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;  

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;  

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;  

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.  При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.  

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:  

    обнаружение существенного недостатка товара;  

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;  

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.  

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 

    ....

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.  Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.  

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.  (

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. 

    ....

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя   

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 

    Таким образом, перед обращением в суд Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой указать требование о возврате денег и реквизиты, куда Вам их можно перечислить. Направить данную претензию следует продавцу почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Данное требование продавец обязан исполнить, т.е. вернуть Вам деньги, в течение 10 дней. При этом продавец обязан самостоятельно (либо через диллера) забрать у Вас тренажер и в случае необходимости провести проверку качества. В случае, если денежные средства Вам не будут перечислены, на 11-й день Вы вправе обратиться в суд. 

    В суде Вы также можете заявить требование о взыскании с продавца неустойки в размере 1 % за каждый день просрочки возврата денег, но не более цены товара, моральный ущерб, который оцените на свое усмотрение и штраф в размере 50 % от взысканной с продавца суммы за неудовлетворение Ваших требований в добровольном порядке. 

    09 Декабря 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дилер - ИП. Адрес не указан. на чеке указан только сайт его интернет магазина. в печати есть ИНН и ОГРН.

    1. Мне ему присылать претензию или в Москву, или туда и туда?

    2. то есть мне дилеру надо звонить и уточнять юридический адрес?

    3. И если его лично выловить и попросить расписаться - сгодится?

    4. что должно быть в тексте претензии?

    09 Декабря 2013, 18:43
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Для начала Вам необходимо обратиться к дилеру с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы

    Дилер обязан принять товар, имеет право провести проверку качества. И если у Вас с ним по качеству возникнут разногласия, то он обязан ЗА СВОЙ счет провести экспертизу:

    Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.каза в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    В случае если будет установлено, что за недостатки отвечает продавец, то он будет обязан вернуть Вам покупную цену.

    Можете сразу обратиться  суд с требованием о расторжении договора и возврате цены. В рамках суда уже надо будет проводить экспертизу.

    В суд можете обращаться по месту своего жительства, госпошлина не нужна.

    Документы:

    копия заявления

    копия чека

    гарантийный талон

    09 Декабря 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дилер - ИП. Адрес не указан. на чеке указан только сайт его интернет магазина. в печати есть ИНН и ОГРН.

    1. Мне ему присылать претензию или в Москву, или туда и туда?

    2. то есть мне дилеру надо звонить и уточнять юридический адрес?

    3. И если его лично выловить и попросить расписаться - сгодится?

    4. что должно быть в тексте претензии?

    09 Декабря 2013, 18:43
  • Юрист - Феофанов Олег

    Предварительно обращаться к продавцу не обязательно, но желателно

    09 Декабря 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    45%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если предварительно не обратитесь к продавцу, потеряете возможность взыскать с него штраф. Кроме того, вряд ли он добровольно возместит Вам моральный ущерб. 

    09 Декабря 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Это да. тут надо выбирать — время или деньги

    09 Декабря 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Алсу!

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    К технически сложным товарам относятся:

    1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

    2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

    3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

    4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

    5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

    8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

    9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

    10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

    11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

    Таким образом, беговые дорожки не отнесены законодателем к технически сложным товарам. Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Для этого, Вам нужно, написать письменную претензию продавцу и направить ее по почте заказным письмом или передать продавцу (диллеру) под роспись о приеме этой претензии на копии, которая останется у Вас. Далее продавец должен будет вернуть Вам деньги и забрать дорожку. Если он этого не сделает, то Вы можете обращаться в суд. Чтобы установить причину неисправности, может потребоваться проведение экспертизы.

    09 Декабря 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дилер - ИП. Адрес не указан. на чеке указан только сайт его интернет магазина. в печати есть ИНН и ОГРН.

    1. Мне ему присылать претензию или в Москву, или туда и туда?

    2. то есть мне дилеру надо звонить и уточнять юридический адрес?

    3. И если его лично выловить и попросить расписаться - сгодится?

    4. что должно быть в тексте претензии?

    09 Декабря 2013, 18:45
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Жаль что у Вас нет письменных претензий об устранении неисправности. В этом случае можно было бы сразу обратиться в суд в связи с нарушением сроков устранения недостатков.

    Однако Закон о защите прав потребителей не обязывает потребителя пройти претензионную процедуру и можно сразу обратиться в суд.

    Но, думаю, что с таким отношением к потребителю желательно пройти претензионный порядок.

    Если Вы желаете расторгнуть договор купли продажи, то необходимо обратиться письменно к продавцу с требованием о расторжении догвора купли продажи и возврате уплаченной за товар суммы. Данное требование продавец обязан исполнить в течение 10-ти дней.

    В случае сомнений продавец обязан провести проверку качества товара.

    Если продавец не исполнит Ваши требования в течение 10-ти дней, то Вы можете обращаться в суд и взыскивать сумму товара, неустойку 1% за день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

     

    09 Декабря 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дилер - ИП. Адрес не указан. на чеке указан только сайт его интернет магазина. в печати есть ИНН и ОГРН.

    1. Мне ему присылать претензию или в Москву, или туда и туда?

    2. то есть мне дилеру надо звонить и уточнять юридический адрес?

    3. И если его лично выловить и попросить расписаться - сгодится?

    4. что должно быть в тексте претензии?

    09 Декабря 2013, 18:45
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    4. что должно быть в тексте претензии?

    В претензии нужно указать, что произошло (про неисправность) и Ваше требование — расторгнуть договор и вернуть деньги.


    09 Декабря 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    45%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Дилер — ИП. Адрес не указан. на чеке указан только сайт его интернет магазина. в печати есть ИНН и ОГРН.

    1. Мне ему присылать претензию или в Москву, или туда и туда?

    2. то есть мне дилеру надо звонить и уточнять юридический адрес?

    3. И если его лично выловить и попросить расписаться — сгодится?

    4. что должно быть в тексте претензии?


    1. Претензию Вы вправе направить как диллеру, так и непосредственно в Москву. В оба адреса не нужно писать, это излишне. 

    2. Можете уточнить адрес у диллера, можете выяснить его адрес, заказав в ИФНС выписку, чтобы было более официально. Если Вам известен московский адрес продавца, то можете направить по нему претензию.

    3. Да, можете вручить диллеру лично, один экземпляр отдать ему, второй с росписью о вручении оставить у себя. 

    4. В тексте должно четко прослеживаться Ваше требование, т.е. тогда-то купила товар, тогда-то вышел из строя, отремонтировать не удалось, требую вернуть деньги в размере ____ руб. в течение 10 дней на такие-то реквизиты. Иначе буду вынуждена обратиться с данным требованием в суд. 

    09 Декабря 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно.

    А на что они могут сослаться или на каком основании воспрепятствовать возврату денег?

    Я так поняла, что имею полное право вернуть полную стоимость, даже если они вдруг резко передумают и захотят мне ее срочно починить? Просто я даже уже даже не так хочу починенную дорожку, как полного избавления от сотрудничества с ними.

    09 Декабря 2013, 18:56
  • Юрист - Феофанов Олег

    1. Мне ему присылать претензию или в Москву, или туда и туда?

    2. то есть мне дилеру надо звонить и уточнять юридический адрес?

    3. И если его лично выловить и попросить расписаться — сгодится?

    4. что должно быть в тексте претензии?


    1. Дилеру

    2.Я не думаю, что это трудно установить

    3. Можно и так, но тогда проследите чтобы он написал, четко и разборчиво что он получил претензию и когда получил, расписался

    4.  В свободной форме просите принять товар в связи с отказом, провести экспертизу и вернуть деньги. Число, подпись

    09 Декабря 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно.

    А на что они могут сослаться или на каком основании воспрепятствовать возврату денег?

    Я так поняла, что имею полное право вернуть полную стоимость, даже если они вдруг резко передумают и захотят мне ее срочно починить? Просто я даже уже даже не так хочу починенную дорожку, как полного избавления от сотрудничества с ними.

    09 Декабря 2013, 18:57
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Ясно.

    А на что они могут сослаться или на каком основании воспрепятствовать возврату денег?

    Я так поняла, что имею полное право вернуть полную стоимость, даже если они вдруг резко передумают и захотят мне ее срочно починить? Просто я даже уже даже не так хочу починенную дорожку, как полного избавления от сотрудничества с ними.

    Сослаться им не на что. Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата денег, даже если они захотят дорожку починить.


    09 Декабря 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    45%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    А на что они могут сослаться или на каком основании воспрепятствовать возврату денег?

    Я так поняла, что имею полное право вернуть полную стоимость, даже если они вдруг резко передумают и захотят мне ее срочно починить? Просто я даже уже даже не так хочу починенную дорожку, как полного избавления от сотрудничества с ними.

    Отговорок может быть масса, но на законных основаниях могут отказать только в случае, если экспертизой будет установлено, что поломка произошла по Вашей вине. 

    Если Вы уже настроились и будете в претензии требовать возврата денег, то и настаивайте на возврате денег. Не важно захотят починить или нет, не принимайте товар обратно после ремонта. 

    09 Декабря 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А на что они могут сослаться или на каком основании воспрепятствовать возврату денег?

    На том основании что отказ произошел не по их вине

    Я так поняла, что имею полное право вернуть полную стоимость, даже если они вдруг резко передумают и захотят мне ее срочно починить? Просто я даже уже даже не так хочу починенную дорожку, как полного избавления от сотрудничества с ними.


    Имеете. Причем поскольку ремонт так и не начался, то именно Вам решать какой способ защиты права выбрать — вернуть деньги или отремонтировать дорожку

    09 Декабря 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    У меня вот такая претензия сработала без суда.

    Примерно вот так: Адрес укажите который есть на сайте. Суть претензии изложите по своему случаю. Это другой случай.

    ПРЕТЕНЗИЯ


      3 мая 2012 года мной в Вашем магазине
    была приобретена детская коляска артикул Jetem Picnic стоимостью три тысячи триста
    пятьдесят рублей согласно товарного чека №92 от 3 мая 2012 года.


      Через некоторое время я начала
    пользоваться данной коляской, и стала замечать, что коляска при движении
    сворачивает в левую сторону, что очень затрудняло ее использование. Несмотря на
    неудобства, я пользовалась коляской, т. к. на тот момент другой у меня не было,
    а съездить в магазин и предъявить претензию у меня не было возможности. В июле
    2012 года брат отдал мне свою старую коляску и я стала пользоваться ей. Коляску
    Jetem Picnic я положила в кладовку,
    расположенную в квартире и более не использовала. Съездить в магазин и предъявить
    претензию у меня не было возможности, т. к. я находилась в состоянии
    беременности и плохо себя чувствовала. В декабре 2012 года у меня родился
    второй ребенок и я стала чувствовать себя лучше. 11 января 2013 года я решила
    съездить в магазин и потребовать заменить коляску на аналогичную, либо
    отремонтировать коляску Jetem Picnic,
    о чем составила заявление на стандартном бланке магазина и отдала продавцу
    вместе с коляской Jetem Picnic.  20 января 2013 года я получила ответ магазина
    о том, что гарантия на данный товар закончилась, но тем не менее мне было
    предложено воспользоваться правом на существенное снижение стоимости товара в
    связи с неисправностью в сумме 560 рублей. Изучив дома цены на коляски я
    установила, что данная коляска в настоящее время в различных магазинах стоит
    около 3000 рублей. Таким образом, сумма в размере 560 рублей не является для меня существенным снижением стоимости некачественного товара. Кроме того в
    своем заявлении я просила заменить товар, а не существенно снизить его
    стоимость.  В инструкции на коляску и в
    товарном чеке я не нашла сведений о гарантийном сроке на коляску Jetem Picnic. Согласно ГОСТ
    19245-93 гарантийный срок на коляски устанавливается не менее 12 месяцев со дня
    продажи. Таким образом, я обратилась с заявлением о замене товара в пределах
    гарантийного срока, несмотря на то, что коляской я пользовалась не более 3-х
    месяцев.

    На основании статьи 18 Закона «О защите

    прав потребителей» 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
    если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать

    замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться отисполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
    с недостатками.

     Мной, в заявлении от 11 января 2013 года

    указаны требования о замене товара на аналогичный, согласно ст. 21 Закона «О
    защите прав потребителей» 1. В случае обнаружения потребителем недостатков
    товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель,
    уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель,
    импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления
    указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки
    качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией
    или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение
    двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Все возможные сроки исполнения моих требований истекли, а продавец их не исполнил.
    На основании

    изложенного, а также ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

    ПРОШУ:

    1. Расторгнуть со мной договор купли-продажи,
    заключенный 03 мая 2012 года о приобретении детской коляски Jetem Picnic мной у ИП Хабибуллин
    А. Р. и возвратить сумму уплаченную за товар в размере три тысячи триста
    пятьдесят рублей.

    2. Исполнить

    мои требования в течение 10-ти дней.

    Если в удовлетворении заявленных мною требований будет
    отказано, я обращусь в суд за защитой своих
    нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании
    убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в
    добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

    Приложение: копия товарного чека № 92 от 03 мая 2012 года


    копия инструкции по сборке и эксплуатации

    09 Декабря 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен с коллегами подайте письменную претензию по почте с уведомлением о доставке, через десять дней с момента получения не будет результата сразу подавайте иск в суд. можете подать попутно заявление в роспотребнадзор и прокуратуру. Суд будет на вашей стороне уверен, так же взыщите моральный вред.

    09 Декабря 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Давайте подведем итог:

    1. Необходимо отправить претензию на имя непосредственного продавца (дилера). Ее можно либо вручить под роспись, либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (надежнее с описью вложения).

    В претензии вы указываете ваши требование о возврате уплаченной денежной суммы за товар ненадлежащего качества, а так же о компенсации морального вреда. Если вы обратитесь к юристу для составления претензии, тогда возможно указать на необходимость возмещения расходов на составление такой претензии (ст.15 ГК РФ, ст. 13,18 Закона №2300-1).

    2. Согласно ст.22 Закона №2300-1 срок для возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. По истечении этого срока, наступает дополнительная ответственность для продавца в виде возмещения неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

    Вместе с тем, соблюдение претензионного порядка гарантирует вам возможность получения 50% от суммы, присужденной судом в вашу пользу (п.6 ст.13 Закона №2300-1).

    3. В случае отказа в удовлетворении требований, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в том числе по месту вашего жительства  (ст.17 Закона №2300-1). В иске укажите на все нарушения и включите требования о взыскании денежной суммы, компенсации морального вреда, возмещения понесенных убытков.

    4. В судебном заседании вы вправе иметь представителя, с отнесением расходов на оплату его услуг (судебных издержек) на ответчика (в случае разрешения дела в вашу пользу).

    Так же нельзя забывать, что стороны могут закончить дело мировым соглашением, то есть посредством взаимных уступок, что будет способствовать наиболее быстрому прекращению спора.

    5. В любом случае правильнее будет начинать с переговоров, а затем переходить к судебному разбирательству.

    Если возникнут вопросы — обращайтесь, помогу чем смогу.

    09 Декабря 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Алсу, Доброго Вам дня.

    Расскажу Вам, как оформить претензию по Вашему случаю. 

    Если под  «дилером» понимать физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а продаёт её в розницу или мелким оптом, то, учитывая, что квитанция о купле-продаже и гарантийный талон Вам выдал именно дилер, обращаться Вам нужно к нему. Лучше всего его «выловить» и вручить 1 экземпляр претензии, попросив поставить дату, подпись, время, расшифровку подписи (фамилию и инициалы), а так же фразу: «претензию получил» на 2 экземпляре претензии. Если Вам не удастся с ним встретиться лично, или же он откажется принимать бумагу, о которой пойдёт речь ниже, не беда. Её можно отправить почтой, заказным письмом с уведомлением по его юридическому адресу.

    Теперь о самой претензии. 

    В левом верхнем углу пишите:

    ИП такому-то, если установили почтовый адрес, пишите его, затем указываете иные реквизиты дилера, которые у вас есть

    Ниже: от  ____ (свою Ф.И.О., дату рождения, место регистрации, телефон.

    Ниже по центру слово «ПРЕТЕНЗИЯ»Далее сам текст: 

    Такого то числа января 2013 г., я у Вас купила беговую дорожку фирмы  Hasttings такой-то модели, стоимостью (…. Рублей). Копия чека и гарантийного талона прилагаю. В товаре мною были обнаружены недостатки, которые не были оговорены продавцом.  Согласно статьи 18 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Из Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» следует, что приобретенная мною беговая дорожка не  отнесена к технически сложному товару. 

    Исходя из приведенных норм, приобретенная мною беговая дорожка марки …. является товаром ненадлежащего качества. В соответствии с ч. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» уполномоченный индивидуальный предприниматель обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, при необходимости, провести проверку качества товара за свой счёт. Согласно ч. 7  ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для возврата их потребителем осуществляются силами и за счет уполномоченного индивидуального предпринимателя. 

    Учитывая вышесказанное, а так же в соответствии со ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей» в течении 10 дней со дня предъявления настоящей претензии

    ТРЕБУЮ

    1. Расторгнув со мной договор купли-продажи от такого то числа по приобретению беговой дрожки марки, модели у ИП….

    2. Принять товар ненадлежащего качества, а именно, беговой дорожки марки, модели, осуществив её возврат продавцу силами ИП… и за счёт ИП…

    3. Осуществить возврат денежных средств уплаченных мною за товар ненадлежащего качество марка, модель беговой дорожки по чеку № от… числа  на мой банковский счет № …… (копию сберкнижки или выписку о номере вашего лицевого счета приложите)

    В случае нарушение сроков, предусмотренных ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей», соответствующее заявление с копией настоящей претензии будет направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (сайт: www.66.rospotrebnadzor.ru/). Кроме того, я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя, а так же взыскания штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, и компенсации морального вреда.

    Ниже ПРИЛОЖЕНИЕ. В приложении укажите: 

    1. копия товарного чека на 1 листе,

    2. копия гарантийного талона на___листаз, 

    3. копия сбер.книжки (или счёта, куда осуществлять возврат денежных средств). 

    Если Ваши требования не будут удовлетворены в указанный срок. Советую написать заявление в Роспотребнадзор Свердловской области, приложив копию настоящей претензии и указанных в приложении документов. Роспотребнодзор не добросовестного дилера ещё и к административной ответственности может привлечь. После получения ответа из Роспотребнадзора, и не удовлетворения Ваших требований, за защитой своих ЗАКОННЫХ прав можно идти и в суд. Однако, думаю, что при таком подходе, до суда дело не дойдёт.

    С Уважением.

    10 Декабря 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всем спасибо огромное за консультацию!

    Дилер видимо почуял неладное, я ведь ему неделю назад обещала, что скоро займусь вопросом возврата денег, и сегодня назначил встречу на субботу.

    Я ему ничего не сказала про претензию, чтобы не спугнуть.

    Последний раз уточняю, если он в субботу придет ко мне с деталью с намерением починить дорожку, я вправе ему в этом отказать и вместо этого дать подписать претензию? Ссылаться на статью 18 при этом?

    В субботу отпишусь и закрою вопрос, если на этом сайте можно.

    10 Декабря 2013, 19:20
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да, так как дорожка сломалась в июле и недостатки не были устранены по настоящий момент, то на основании ст.23 Закона №2300-1 вы вправе предъявить иное требование, в том числе и о возврате уплаченной за товар денежной суммы, при этом, вы не обязаны соглашаться на ремонт дорожки, так как все сроки для ремонта товара с июля давно вышли (не более 45 дней ст.20 Закона №2300-1).

    Если представитель дилера согласится принять претензию, тогда пусть поставит подпись на вашем экземпляре претензии.

    Помимо того, помните, что вам нужно собрать как можно больше доказательств, подтверждающих факт обращения к дилеру  с требование об устранении недостатков.

    10 Декабря 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    45%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Последний раз уточняю, если он в субботу придет ко мне с деталью с намерением починить дорожку, я вправе ему в этом отказать и вместо этого дать подписать претензию? Ссылаться на статью 18 при этом? 

    Да, Вы вправе отказать ему в починке беговой дорожки и вручить ему претензию. После этого он вправе сразу забрать у Вас беговую дорожку на проверку качества (при этом требуйте, чтобы он об этом составил сразу акт, что принял ее у Вас, чтобы в будущем не возникло к Вам вопросов по поводу того, куда делся товар). 

    10 Декабря 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Да, Вы вправе передать претензию дилеру в субботу.

    10 Декабря 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    если он в субботу придет ко мне с деталью с намерением починить дорожку, я вправе ему в этом отказать и вместо этого дать подписать претензию? Ссылаться на статью 18 при этом? 

    Да вправе. Однако не советую Вам ждать до субботы, в связи стем, что дилер -это человек, которого профессионально подготавливают общаться с потенциальными клиентами и продавать им товар. Наверняка, он прошёл не один психологический тренинг и владеет приёмами манипуляций. Если он придёт с намерением починить, поверьте, противостоять ему будет ой как не легко. 

    Стратегически, Вам выгоднее вручить претензию тогда, когда он её не ждёт. Причем сделать это, как уже здесь говорилось, можно либо при личном контакте (без предварительной договоренности), так и посредством почты. Причём, всё устное общение с ним либо вовсе исключить, либо свисти к минимуму. Дело в том, что в возврате товара ненадлежащего качества он совсем не заинтересован, по этому, любое устное общение будет направлено на достижение им своей цели: оставить у Вас приобретенный Вами товар. Для этого он пустит в ход все свои умения играть на  чувствах, слабостях и комплексах клиента. Страхи, чувства вины, долга, жалости, навязанные стереотипы — это лишь малая толика того, что дилер может пустить в ход при достижении своей цели. 

    Поскольку полностью исключить общение с дилером Вам не удастся, так как претензию всё-таки надо вручить, позвольте дать Вам некоторые рекомендации.

    Во первых, чётко уясните тот факт, что в данной ситуации Закон на Вашей стороне и ПРАВО ВЕРНУТЬ ТОВАР ненадлежащего качества (коим является беговая дорожка) У ВАС ЕСТЬ. 

    Далее. При контакте с дилером будьте предельно внимательным, доверяйте своей интуиции. Ваша задача, при общении с ним – вовремя заметить элементы манипулирования, его скрытый мотив любыми путями оставить у Вас купленный Вами товар, в том числе, и путем его ремонта. 

    Подумайте, если бы Вы были на его месте, как бы Вы убеждали клиента оставить товар у себя и осуществить его ремонт? Какие доводы приводили бы?

    Не нервничайте и ведите себя спокойно, свои эмоции показывать не нужно. Не показывайте своих «болевых точек», и не переживайте, если Вам укажут на Вашу слабость. Слабости есть у всех. Какую бы то ни было отрицательную оценку ваших возможностей, способностей — игнорируйте хладнокровно. Это не позволит дилеру обнаружить ваши «слабые места» и оказать воздействие на них.

    Не соглашайтесь на его условия, какими бы привлекательными они не казались на первый взгляд. Будьте «глухими» по отношению к нему:  не обращайте внимания на намеки, бурные эмоции, запугивание, и не позволяйте навязать вам чувства жалости, вины, долга. Держитесь своей линии.

    Возьмите инициативу в свою руки. Дилер привык работать шаблонными фразами,  заранее заготовленными. Большинство из них рассчитывает на быстрый эффект и направлены на принятие молниеносного решения. Не спешите с ответом. Бывает так, что он не готов углубиться в детали предложения. Задав вопрос, вы, возможно, собьете его с толку, сможете заметить ложь, неточности. Тогда он вынужден будет отступить.

    Ведите себя непредсказуемо. Если Вы будете вести себя нестандартно, под вас невозможно будет подстроиться и просчитать Ваш ответ. Удивите собеседника, прямо спросив: «Так что вы от меня хотите? Неужели Вы думаете, что решив вернуть товар, я, Вас увидев, откажусь от этого?».

    Ко всему происходящему относитесь критически и с юмором. 

    И ещё. Когда будете отдавать купленный тренажёр, позаботтесь о том, что бы рядом с Вами был кто либо из Ваших родственников. Беговую дорожку в присутствии дилера можно сфотографировать со всех сторон, проговорить о наличии либо отсутствии внешних дефектов. Дорожку передавать следует по акту приёма-передачи, где все дефекты, а при их отсутствии — информация об отсутствии таковых, будет отражена. При возможности, весь процесс можно снимать на видео. Может быть эти действия покажутся излишним, но на практике, в последствии, могут помочь сэкономить Вам кучу времени и нервов, так как, особых трудозатрат с Вашей стороны не потребует, вместе с тем, данные мероприятия позволят исключить желание дилера что либо фальсифицировать при проверки качества товара. 

    Помните о том, что Вы вправе участвовать в ходе проверки качества приобретённой Вами беговой дорожки, если дилер такую проверку организует. Проверять качество он обязан за свой счёт. (ч. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»)

    Успехов Вам в отстаивании Ваших прав, предусмотренных федеральным законодательством!


    11 Декабря 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем! Пришел сегодня, претензию подписал)

    15 Декабря 2013, 14:03
stats