Пособия и льготы

моему родственнику в 2020 году одобрели пособие по безработице, узнал он это на госуслугах в 2022м году, может ли он потребовать центр занятости перечислить ему на карту деньги? или уже все "поезд ушел"?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вам пришло уведомление о принятии заявления, а также уведомление о постановке на регистрационный учет (п. п. 13, 15 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы).
Зарегистрированный гражданин лично представляет, в частности, следующие документы (ст. 5 Закона N 1032-1; ч. 6 ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; п. п. 20, 21 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы; Письмо Роструда от 14.04.2021 N 851-ТЗ; п. 10 Стандарта):
паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;
индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда, — для граждан, относящихся к категории инвалидов;
трудовую книжку или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты (для ранее работавших граждан);
документы об образовании и (или) о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы) (для ранее работавших);
документы, подтверждающие прекращение трудовой или иной деятельности в установленном законодательством РФ порядке;
документы, подтверждающие отнесение к категории граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, в частности к инвалидам; лицам предпенсионного возраста; одиноким и многодетным родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Данные документы Вы не предоставили.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
Все эти документы были предоставлены, т.е нужно было реквизыты предоставить карты мир, но он че то забросил незнаю даже и вот че то видимо хочет, чтобы эти деньги перечислились, и есть ли какие то перспективы в суде?