Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как вернуть деньги незаконно снятые ротным

сын служил в армии получал деньги по 5 тысяч на руки и 7 на карту втб, на гражданке не получил деньги так как они были сняты в разное время в разных местах. первые 13 тысяч были сняты во владикавказе через банкомат ротным, а остальные другими способами . как правильно вернуть все деньги включая 13 тысяч

12 Декабря 2013, 18:30, вопрос №323309 ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 461 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ольга! Имеет смысл обратиться с жалобой в военную прокуратуру, находящуюся на месте службы Вашего сына, истребовать из банка видеозаписи по снятию денег через банкоматы, для идентификации лиц, осуществлявших данные операции. Имея на руках эти данные, можно либо добиваться возбуждения уголовного дела, либо обращаться в суд, для истребования денег с лиц, их получивших.

    12 Декабря 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.