Который будет храниться на сервере 5-10-15 минут (чтобы пользователь мог скачать и/или загрузить в онлайн хранилище) )

На сайте пользователь может ввести любой текст, который будет вставлен в документ. (Который будет храниться на сервере 5-10-15 минут (чтобы пользователь мог скачать и/или загрузить в онлайн хранилище) ). Так как я не знаю, что пользователь введёт, то там могут быть и персональные данные, которые я соответственно буду некоторое время хранить и обрабатывать (что бы вставить в документ).

, Евгений, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с чем вас этот вопрос интересует в принципе, чего вы хотите добиться и каких рисков избежать?

Дело в том, что ничего страшного нет, если ваш сервис на основании договора (даже бесплатного пользовательского соглашения) обрабатывает какие-то персональные данные. Делается политика, берется онлайн согласие и все (уведомление делать не обязательно, если обработка идет только для исполнения договора — ст .22 ФЗ о ПД)

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.