Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ от свидетельского показания

сидел в машине заведенной не в трезвом состоянии(за рулем) ночью возле двора, подъехал дпс , спросили документы, после решил что бы я дышал в трубку, все конечно показало! по поводу экспертизы я отказался составили протокол(свидетели были) после всего этого вызвали эвакуатор машину забрали! а дело было так! короче я сел за руль проехал 200 метров остановился у друга и сидел звонил ему, и тут они подъехали! я говорю что машину прогреваю сижу греюсь, они говорят что видели как я сел и поехал, они за мной, они видели да!НО!!! доказательств я уверен что нет, ну как они говорят на регистратор сняли! еще раз говорю ночь была! есть вариант обжаловать это дело, или как что принять?

12 Декабря 2013, 18:09, вопрос №323291 александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Без вариантов-Вы отказались от медицинского освидетельствования.

    Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    12 Декабря 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats