Подскажите, кто контролирует организации оказывающие юридические услуги?
Подскажите, кто контролирует организации оказывающие юридические услуги? Моя мама нарвалась на мошенников. Ее развели на юр услуги на 71 тысячу рублей. Она заключила договор и внесла оплату. Вечером поняла, что совершила ошибку. И сразу же написала им письмо на почту с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. В возврате полной суммы ей отказывают, удерживают 21 тысячу. Ссылаясь на то, что провели работы. И показывают ей документы, которые она подписала при первом визите. Она была под давлением. Что с этим делать?
- IMG-20220328-WA0003.jpg
Полиция в данном случае Вам мало чем поможет. И в перспективе обращения с заявлением — вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на отсутствие состава преступления. А также на то, что имеют место гражданско-правовые отношения, рассмотрение спора по которым осуществляется судом.
А составленный документ, как раз свидетельствует о том, что услуги Вам были оказаны и Ваша мама, как заказчик к их полноте и качеству не имеет претензий, что также осложняет перспективу взыскания суммы в судебном порядке.
И если данный документ был подписан то, согласно ему договор был исполнен, что исключает возможность применить тут ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» — отказавшись от договора, поскольку будет действовать правило ст. 453 ГК РФ, в силу которого
Тут еще желательно видеть сам договор на оказание услуг.