Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок водительских прав

У меня права до 9.12.13, 9 числа я могу ездить? Если да то почему? Какие законы это объясняют

12 Декабря 2013, 17:58, вопрос №323280 Александр, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с п. 35 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными. Т.е. Ваши права действительны до 23 ч. 59 мин. 9.12.13г. потом они считаются недействительными. 

    С уважением.

    12 Декабря 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats