Ст 264 ч 4, приговор 5 лет и 6 мес колонии общего режима и 2 года и 7 мес лишение прав

Здравствуйте. Ст 264 ч 4, приговор 5 лет и 6 мес колонии общего режима и 2 года и 7 мес лишение прав.

Возможно ли,что при апелляции на смягчение приговора, результат наоборот будет в худшую сторону?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Поворот к худшему при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке возможен только при условии подачи прокурором апелляционного представления на мягкость приговора либо апелляционной жалобы потерпевшего на мягкость назначенного судом наказания.

Дать более полные  консультации о перспективах обжалования приговора возможно только после его изучения. Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку /составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

Уголовно-процессуальное законодательство предполагает недопустимость изменения обвинения в сторону, ухудшающую положение осужденного. То есть ухудшение положения по апелляционным жалобам осужденного либо его защитника не предусмотрено законом. Ухудшение положения осужденного в апелляционной инстанции возможно только в случае удовлетворения апелляционного представления прокурора и /или апелляционной жалобы потерпевшего.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь.