Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Срок исковой давности

Собственник продает участок с домом в 2013г.Право собственности было получено в 2006 году на землю в 2007 году на дом.Собственность была получена по решению суда с администрацией района на мужа. В это время 2006-2008 годах собственник был женат. В 2008году разведен Нужно ли сейчас в 2013 году брать у бывшей жены разрешение на продажу?Если такого согласия не будет , может ли сделка признаться недействительной?

12 Декабря 2013, 17:41, вопрос №323263 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Валентина! Такого разрешения не требуется. Срок исковой давности по делам, связанным с разделом имущества супругов, составляет три года с момента расторжения брака. В Вашем случае эти сроки истекли и продавец вправе распоряжаться своим имуществом.(Ст. 38 ч.7 СК РФ) 

    12 Декабря 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Валентина!

    Срок исковой давности после расторжения брака и реального развода составляет три года. Брать согласия жены на продажу недвижимости не нужно, если собственность оформлена надлежащим образом. Если бывшая жена обратится в суд о признании сделки недействительной, нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности и отказе по этим основаниям в иске.

    12 Декабря 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats