8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности

Собственник продает участок с домом в 2013г.Право собственности было получено в 2006 году на землю в 2007 году на дом.Собственность была получена по решению суда с администрацией района на мужа. В это время 2006-2008 годах собственник был женат. В 2008году разведен Нужно ли сейчас в 2013 году брать у бывшей жены разрешение на продажу?Если такого согласия не будет , может ли сделка признаться недействительной?

, Валентина, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Валентина! Такого разрешения не требуется. Срок исковой давности по делам, связанным с разделом имущества супругов, составляет три года с момента расторжения брака. В Вашем случае эти сроки истекли и продавец вправе распоряжаться своим имуществом.(Ст. 38 ч.7 СК РФ) 

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Срок исковой давности после расторжения брака и реального развода составляет три года. Брать согласия жены на продажу недвижимости не нужно, если собственность оформлена надлежащим образом. Если бывшая жена обратится в суд о признании сделки недействительной, нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности и отказе по этим основаниям в иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2013