8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на неё в суд и что делать?

Добрый день. В июле 2021 года я осветляла волосы у одного мастера (1 мастер буду называть для упрощения). Она передержала осветляющее средство и сожгла волосы на затылке и в районе челки. Небольшая часть волос просто отвалилась и остались торчащие пряди (3-4 см от корней). Волосы повреждены были, но не сильно. Мастер начал меня игнорировать и уходить и от решения проблемы. И вот спустя месяца 2-3 я пошла к другому мастеру (мастер 2), чтобы получить консультацию и понять, тонироваться в свой цвет или сохранить блонд. Она сказала, что лучше осветлить волосы и обещала сделать все аккуратно. По итогу у меня отвалилось около 50 процентов волос после окрашивания 2 мастера. Мастер 2 сказал мне через месяц приходить на повторное окрашивание (при окрашивании в блонд каждый месяц нужно отросшие корни осветлять и красить). Я через месяц пришла и высказала свой страх того, что ещё больше волос отвалится и спросила, может безопаснее будет протонироваться. Она согласилась и протонировала в свой родной цвет. Если бы я не предложила просто протонировать волосы, она бы их осветлила и скорее всего оставшаяся часть волос отвалилась бы.

Я с сентября думала, что отвалившиеся волосы - это моя вина. Но ведь мастер 2 осветляя меня после мастера 1 сказала, что все будет в порядке. К тому же она скрыла от меня факт того, что волосы отвалились (спереди постригла челку, а сзади то я затылочную часть все равно не вижу, поэтому она аккуратно уложила).

Спустя пару месяцев, от бывшей сотрудницы (мастер бровист) ее салона (мастер 2 - хозяйка) я узнала, что коллеги-парикмахеры мастера 2 советовали ей не осветлять мне волосы. Мастер же 2 все равно сделал мне осветление, чтобы «проверить свои силы». Таким образом, моя голова оказалось тренировочным полем для 2 мастера. На уход за повреждёнными волосами (половина отвалилась) у меня уходит много денег и к тому же она причинила мне моральный ущерб (молчу о том, сколько плакала из-за волос). Могу ли я подать на неё в суд и что делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Конечно, в суд вы имеете право подать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Наследство
Могу ли я сейчас вскрыть замки и одновременно подам на суд паничинению препятствия так как я живу далеко от
1/4 часть дома мне досталась и 1/4 часть дома сожительницы досталась больше наследников нет. Я одна вступила в наследство и получила такое право а сожительница по суду получила 1/4 часть. больше никто не имеет права владеть этим домом наследников больше нет . Только мы двое имеем права на этот дом. Сожительница 4 года назад уехала в Воронеж по неизвестному мне адресу телефон сменила я не могу её найти и она никак не объявлялись. Могу ли я сейчас вскрыть замки и одновременно подам на суд паничинению препятствия так как я живу далеко от этого дома мне придётся делать перелет сейчас летом осенью это будет сложно из-за моей работы поэтому я хочу сейчас с участковым скрыть замки снять на видео зафиксировать там ничего практически внутри дома нет кроме стиральной машинки маленького холодильника и одного шкафа дом пустой
, вопрос №4075672, Надежда, г. Сочи
Трудовое право
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
, вопрос №4075665, Наталья, г. Братск
Автомобильное право
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
, вопрос №4075554, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
Здравствуйте. мне 16 (через месяц уже будет 17, хочу обратиться в суд касательно полной эмансипации чтобы переехать жить в другой город, но точно знаю, что мать будет против. работаю по трудовому договору. правда боюсь, что меня не признают эмансипированной из-за неубедительной причины.чтобы чуть лучше расскрыть ситуацию: долгое время меня избивала мать, сейчас унижает за любое действие, даже за то, что я могу взять еду, что купила она. недавно она обратилась в пдн, чтобы поставить меня на учёт, при этом наговорив то, что я шизофреничка и паталогическая врунья. есть шанс выиграть суд, и что при таких ситуациях стоит делать? стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
, вопрос №4075318, Лия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2022