Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности за коммунальные услуги

Я не являюсь собственником квартиры но прописана там. Имеют ли право ТСЖ взыскать с меня задолженность по Ежемесячной плате собственников помещений, не являющихся членами товарищества, за управление, содержание и ремонт общего имущества при отсутствии договора.

12 Декабря 2013, 17:17, вопрос №323239 женек, г. Гусиноозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нет, не может. Согласно п.3 ч.2 ст.153ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    Таким образом, плата за ком услуги вносится собственником помещения.

    12 Декабря 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats