О чем мне в момент, когда советовала, ниразу не упомянула

Добрый день. 20 марта повезли нашу кошечку на стерилизацию, меня по телефону спросили породистая или нет кошка, я ответила что непородистая, маму и папу не видели нам скидывали видео, где наша любимеца со своими братиками и сестричками, все были белые с черными пятнами, наша серенькая. На входе у меня сразу забрали кошечку, взвесили и унесли. Дали мне анкету, пока я заполняла, врач похоже уже приступил к работе. После того как я отдала переноску до момента получения обратно прошло 50 минут. Сказали не выпускать из переноски часа 2, потом водичку дать попить и покормить через 4 часа. Привезли домой, она очень сильно в переноске кидалась из стороны в сторону, такое ощущение, что это сами нервные окончания работали без сигнала с головы. Зрачки были сильно расширены. Через 2 часа мы выпустили её она резко скаканула аж 6 метров и ударилась о стену, затем отбежал в обратном напрвлении и в угол, и в подоконник, мы кое как её поймали. Звонили "горе" врачам, администратор ответила, сказала что это нормально. Потом я стала ей давать водичку намоченным пальцем на язычок , чтобы хотябы язычок увлажнить, она дышала, высунув язык как собака после пробежки. Мы звонили врачу тот не брал трубку. Я её поглаживала, она об мою руку головой водила, думали, что она в себя приходит, успокаевается, а она замерла и умерла, мы полетели в круглосуточную ветеринарку, конечно, не успели. С того момента как мы забрали нашу Асечку до момента смерти прошло 3 часа. В ветеринарке нам сказали, что произошел отек легких. Отдали нашу кошечку на вскрытие (обещали сделать 30 марта). Ветеринарка в которую мы обратились, оказывает услуги по льготной стерилизации, хотела в другую, переубедила коллега, за 2 недели до нас они возили туда свою кошечку. Когда я ей рассказала, как вела себя наша Ася, на что она мне ответила, что их кошка вела себя так же. О чем мне в момент, когда советовала, ниразу не упомянула. Очень хочется, чтобы горе врачи этой клиники, осознали свои ошибки, и другие животные перестали страдать. Они теперь утверждаю, что наша Ася шатланской породы, я специально скрыла этот факт, чтобы не пооводить обследования, так же мне в укор ставят, что почему я не пошло делать эту операцию в дорогую клинику.

  • 20220328_133515
    .jpg
  • 20220328_133609
    .jpg
, Валентина, г. Иркутск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Напишите жалобы в прокуратуру по месту нахождения ветеринарной клиники, в Управление Роспотребназдора по Москве и в управление Россельхознадзора по Москве. Данные органы должны провести проверки. По результатам проверки обращайтесь пишите претензию о возмещении стоимости кошки, а также о возмещении морального вреда, причиненного некачественно оказанной услугой (статья 15 Закона «О защите прав потребителей»). Если ветклиника откажет в удовлетворении претензии, обращайтесь с аналогичным иском в суд + заявляйте требование о взыскании штрафа в размере половины от взысканной судом суммы.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Пожалуйста. Если будет необходимость в дополнительной консультации или помощь вмен составлении юридических документов, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.