И вдруг случится так, что будет конфискация имущества, не отменят ли сделку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж находится в тюрьме, идут следственные действия. Дом в котором мы живем с детьми оформлен на него, если я его продам по доверенности от мужа оформленную на меня. И вдруг случится так, что будет конфискация имущества, не отменят ли сделку???
Здравствуйте.Условия конфискации указаны в статье
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества
УК РФ Статья 104.2. Конфискация денежных средств или иного имущества взамен предмета, подлежащего конфискации
1. Если конфискация определенного предмета, входящего в имущество, указанное в статье 104.1 настоящего Кодекса, на момент принятия судом решения о конфискации данного предмета невозможна вследствие его использования, продажи или по иной причине, суд выносит решение о конфискации денежной суммы, которая соответствует стоимости данного предмета.
Чаще всего применяют арест имущества для обеспечения иска.Полагаю следователь точно не будет заниматься обжалованием такой сделки
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович