Два дня назад, мой дядя пытался списать деньги с карты моей бабушки, так как карта бабушки привязана к номеру

Здравствуйте ,я сейчас проживаю не дома,ситуация будет описана со слов моей матери

Два дня назад , мой дядя пытался списать деньги с карты моей бабушки, так как карта бабушки привязана к номеру телефона моей мамы , мой дядя стал звонить ей , и придумывать различные предлоги чтобы получить доступ к информации о банковской карте.Моя мать ничего ему не сказала,тогда вечером он пришёл к ней домой,и стал требовать тоже самое,получив отказ,он попытался ее бить, ей удалось убежать и вызвать полицию.По приезду они все зафиксировали,но сказали так как побоев нет,мы не можем его забрать,если что звоните в следующий раз опять .Получается ,что он остался вообще безнаказанным .

Такие ситуации происходят постоянно, он устраивает погромы в доме бабушки,бьет пластиковые окна,ворует у неё деньги,а затем сбегает,третьим лицам говорил о том ,что если бы ему ничего за это не было, то он бы убил мою мать.Это больной человек .Мать живет одна , и она просто не в силах ему противостоять,страшно выходить на улицу.Подскажите как добиться привлечения его к ответсвенности,невозможно же сидеть и ждать что же он натворит в следующий раз.

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Валерия.

Пишите каждый раз заявления в полицию. Если есть возможность, снимайте на видео. Заявления от бабушки о том, что сын похищает деньги, она ему это делать не разрешает и желает привлечь к ответственности.

Деньги снимает или переводит? если второй вариант, то доказать при таких показаниях хищение — не трудно.

Будут отказывать в возбуждении дела — обжалуйте прокурору.

Такие уголовные дела не редкость, но надо просто потом не жалеть и не менять показания на суде, чтобы его не посадили.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).