Ходили в загс нас отправили в мфц там сказали а мы чем поможем идите снова в загс.помогите пожалуйста куда Насти обратиться

Здравствуйте у меня гражданский брак с гражданином Азербайджана.Бывщая жена подавала на развод и развелась а он в этот момент был в другом городе .4 года он не может развестись !ходили в загс нас отправили в мфц там сказали а мы чем поможем идите снова в загс .помогите пожалуйста куда Насти обратиться .

, Аня, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не очень понятно, где происходил развод.

Предположу, что развод происходил в Российской Федерации и в судебном порядке, раз при разводе Ваш гражданский супруг не присутствовал и на развод бывшая жена подавала сама. В таком случае ему необходимо обратиться в тот суд и получить решение суда о расторжении брака, с этим решением обратиться в органы ЗАГСа и получить на руки свидетельство о расторжении брака.

С момента вступления решения суда в законную силу Ваш муж считается разведенным. Если решение суда было 4 года назад, то он уже и так разведен, вам просто нужно получить свидетельство об этом.