Информация по лишению водительских прав

лишили права на управление транспортным средством на полтора года срок действия лишения истёк штраф заплачен какие теперь мои действия

, Виталий Баранов, г. Пермь
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Виталий, вам необходимо с копией постановления мирового судьи о назначении административного наказания и другими документами  обратиться в орган ГИБДД

Виталий Баранов
Клиент, г. Пермь
А дальше, мне нужно будет вновь сдавать теорию меня лишили 3 года назад как правильно поступить

Экзамен по теории обязателен, дается 20 минут на дачу ответов

Дарья Романова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, вам нужно обратиться в ГИБДД с копией постановления Мирового судьи о назначении административного наказания, а так же сдать теорию и пройти медицинскую комиссию

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По этому вопросу есть отдельный нормативный акт-Постановление Правительства РФ  N 1191  «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Там определено, что  изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права:

— при условии успешной сдачи теоретического экзамена;

— при предъявлении паспорта ( или иного документа удостоверяющего личность);

— при условии оплаты штрафа ( если информация есть а ГИС ГИМП или же при предъявлении квитанции;

— а после лишения за АПН, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27-  ещё и медсправку

Вот собственно и все- копии постановления мирового судьи в перечне нет, соответственно и не нужно

Проходите медкомиссию, сдаете экзамен, потом идёте и получаете ВУ

Виталий Баранов
Клиент, г. Пермь
Юрий очень благодарен вам за развёрнутый ответ