Информация по лишению водительских прав
лишили права на управление транспортным средством на полтора года срок действия лишения истёк штраф заплачен какие теперь мои действия
Виталий, вам необходимо с копией постановления мирового судьи о назначении административного наказания и другими документами обратиться в орган ГИБДД
Здравствуйте, вам нужно обратиться в ГИБДД с копией постановления Мирового судьи о назначении административного наказания, а так же сдать теорию и пройти медицинскую комиссию
Здравствуйте!
По этому вопросу есть отдельный нормативный акт-Постановление Правительства РФ N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».
Там определено, что изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права:
— при условии успешной сдачи теоретического экзамена;
— при предъявлении паспорта ( или иного документа удостоверяющего личность);
— при условии оплаты штрафа ( если информация есть а ГИС ГИМП или же при предъявлении квитанции;
— а после лишения за АПН, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27- ещё и медсправку
Вот собственно и все- копии постановления мирового судьи в перечне нет, соответственно и не нужно
Проходите медкомиссию, сдаете экзамен, потом идёте и получаете ВУ
Экзамен по теории обязателен, дается 20 минут на дачу ответов