8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел узнать можно ли как-то оспорить это и вернуть деньги?

Здравствуйте, 27 апреля 2021 года умер мой отец, у моего брата остался доступ ко всем банковским картам и счетам, при оформлении наследства выяснилось что 10 мая 2021 года было снятие братом крупной суммы с одной из банковских карт отца. Хотел узнать можно ли как-то оспорить это и вернуть деньги?

, Антон, г. Москва
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
8.9 рейтинг

Антон здравствуйте. 

Действия вашего родственника можно квалифицировать как самоуправство по ч.1 ст. 330 УК РФ. Так же если вы подали заявление о вступлении в наследство можете подать гражданский о незаконном обогащении вашего родственника, на ту сумму которая вам причиталась по завещанию или по праву наследственной очереди. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Попробуйте решить миром. Банк, узнав, что деньги сняты после смерти, а они это узнают, подаст заявление в полицию.  Дальше полиция будет устанавливать лицо, совершившее хищение. Очень похоже на мошенничество, если карта кредитная. Если карта депозитная, то больше к 330, но тут будет зависеть от показаний брата. 

Осопаривая этот вопрос вы автоматически заявляете на брата в полицию, так как суд обязан будет направить материалы в ОВД. 

Решать вам — обращаться в суд или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?
покупала в Мвидео смартфон, при покупке использовала имевшиеся ранее бонусы. при оплате продавец сказал что в качестве подарка прилагается бесплатная подписка на яндекс плюс. согласия не спрашивал, ничего не подписывала. Позднее обнаружила в чеке отдельной строкой стоимость подписки 1208, стоимость смартфона была уменьшена на эту же сумму. Беспокоит что в случае обнаружения брака и возможного возврата смартфона, сумма возврата не будет равна уплаченному. Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?
, вопрос №3202505, Галина, г. Череповец
Нотариат
При вступлении в наследство я отказалась от 1/3 доли от 1/4 в пользу мамы могу ли я оспорить это и вернуть себе 1/3
При вступлении в наследство я отказалась от 1/3 доли от 1/4 в пользу мамы могу ли я оспорить это и вернуть себе 1/3 . У нас долевая квартира на четверых . 1/4 была папина.
, вопрос №3257251, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор аферты и вернуть деньги?
Можно ли расторгнуть договор аферты и вернуть деньги ?
, вопрос №3315606, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно как то решить эту проблему, вернуть деньги, подать в суд?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться насчёт вопроса качества и цены услуг. Вызывали сантехника, стоимость указали от 4000₽, но по ошибке молодой человек не узнал максимальную сумму, и мастера естественно ее сказали только после проделанной работы, 27.000₽. Мы попытались как то решить это, звонили, но по итогу оплатили, что же ещё делать оставалось. Смотрим чек, а в чеке указаны позиции на 18.000₽, откуда взялось ещё 9000₽ по телефону никто не ответил. Можно как то решить эту проблему, вернуть деньги, подать в суд?
, вопрос №3327289, Женя, г. Москва
Автомобильное право
С меня хотят взыскать денежные средства в размере 184 774 р за попадание в ДТП на машине каршеринга (Делимобиль) хочу узнать можно ли сделать с этим что то или нет
с меня хотят взыскать денежные средства в размере 184 774 р за попадание в ДТП на машине каршеринга (Делимобиль) хочу узнать можно ли сделать с этим что то или нет спасибо
, вопрос №3360630, Артём, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.03.2022