Друга задержали по статье 228 ук рф

Друга задержали по статье 228 ук рф. Сбыт наркотических веществ. Было 12 гр мефедрона. С другом, на двоих 24 гр. Работал третий день. Зарплату ещё не получили. Не учится. 18 лет. Информации про работодателя не знают. Есть мать и отчим. Возможно смягчение наказания?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

228.1 УК РФ — это серьезно. Если их двое- то групповое преступление. И то, что зарплату не получил, это никого не волнует, кроме платного адвоката. Нанимайте, кстати. это единственный человек, кто сможет реально помочь уменьшить срок.

Решать будет суд. Без изучения материалов дела — не сказать. Может быть вообще 210, тогда точно сидеть.

Если не арестовали сразу, шансы имеются, но мизерные. Нужен толковый адвокат

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения.

При вынесении приговора суд учитывает как смягчающие так и отягчающие обстоятельства, если такое имеются. При анализе указанной вами информации вероятно суд учтет молодой возраст подсудимого, наличие социальных связей, отсутствие судимости (если ранее её не было). Важно работать не только над смягчением наказания, но и с квалификацией преступления. Если вам нужна более подробная консультация — обращайтесь.