Случайно сломали стекло в двери в подъезде самая обычная в коридоре стоит котороя

Случайно сломали стекло в двери в подъезде самая обычная в коридоре стоит котороя. Написали будут инспектора вызывать. Мы держали дверь а друг со всей силы ударил и сломал. Что делать? Или какой штраф будет?

, Адиль, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

в КоАП РФ есть ответственность за порчу общедомового имущества по статье 7.17, 20.1 КоАП и 167 УК РФ Очень часто в жилых домах можно наблюдать неприятные результаты хулиганства: исписанные стены в подъезде, сломанные перила лестниц и входные двери, испорченные почтовые ящики.

По вряд ли в отношении Вас это будут применить, возместите стоимость ремонт или замените дверь.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.С уважением Снежана