У меня происходит исполнительное производно, сумма долга 72298, как быть и с чего начать, что нужно сделать для предоставления рассрочки?

Добрый день! У меня происходит исполнительное производно, сумма долга 72298, как быть и с чего начать, что нужно сделать для предоставления рассрочки?

, Арина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (ч. 3 ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ).

Определения, как и решения суда, являются судебными актами и обладают свойствами обязательности, исполнимости и неопровержимости.