Вопрос в том, на что я могу рассчитывать в суде при всём этом?

Здравствуйте, произошёл инцидент с соседом напротив, в ходе которого он ворвался в квартиру без какого-либо разрешения и с кулаками набросился на людей( 2 человек зафиксировали побои, я один из них и также у нас есть видео как он врывается в квартиру без разрешения и бьет людей, на видео четко видно, что это он). После этого он несколько раз караулил меня, когда я выходил из своей квартиры, отключает мне свет в электрощитке, сделал уже это 4 раза( днём, вечером, ему без разницы), где-то нашёл телефон моей бабушки и угрожал ей и мне, и тем самым дестабилизировал состояние пожилого человека. Вопрос в том, на что я могу рассчитывать в суде при всём этом? Он также снял побои, но единственные побои, которые у него могут быть они на ноге, которые были получены им в результате того, что он препятствовал закрытию двери моей же квартиры, а когда он уже был непосредственно в моей квартире (с кулаками), то мы его только отталкивали, но не били

, Клиент, г. Барнаул
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию о совершении преступлений по: ст. 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища и ст. 116 УК РФ. Побои