Здравствуйте мой муж сидит в сизо ему дали 3 10 по статье 228 часть 2 могут ли его выпустить или скосить срок если у него трое детей и мы в браке офисально

, Анастасия Забегалина, Алтайский

Добрый день! Очень мало информации. Эта первая судимость? Учитывал ли суд при назначении наказания, что у него трое детей на иждивении? И сейчас он ещё в СИЗО или уже в колонии? Сколько уже отбыл? Можно, конечно, ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, но зависит все от конкретной ситуации вашего супруга. Можно также ходатайствовать о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.