Здравствуйте, хочу оформить бесплатное внесудебное банкротство через мфц, сказали что нужно у судебных

Здравствуйте, хочу оформить бесплатное внесудебное банкротство через мфц, сказали что нужно у судебных пристовов взять справку о том что я не платежно способна, но суда не было типо вы не в должникам, подскажите как мне его оформить если оно внесудебное.

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Москва
Значит мне надо дождаться когда пройдет суд?

Вам нужно дождаться не только когда пройдет суд но и когда приставы прекратят дело по нужному пункту. Это событие может не случиться никогда (если допустим Вы официально работаете) либо случится в крайне отдаленной перспективе. Либо же если долг свыше 300 000 руб, то через Арбитражный суд можете банкротиться

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще через Арбитражный суд банкротиться.Т.к. пока пройдет суд. Неизвестно когда это будет и  пристав ведь сразу не закроет ваше исполнительное производство. Надо будет ждать. А может и вообще не закроет.