Долг теперь придется платить мне?

Здравствуйте!

Я приобрела квартиру в 2020 году, потом начали приходить квитанции на чужую фамилию, бывшая хозяйка не платила за кап. ремонт 5 лет. Долг теперь придется платить мне?

, Галина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.да долг могут взыскать и с вас, но полагаю вы вправе выполнив обязательство за это лицо взыскать с него платеж в порядке регресса за минусом платежей которые приходятся на вас

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович