Можно ли в 17 лет приобрести пневматическую винтовку?

, Леонид, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

К сожалению нет, только с 18 лет.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Цитата:
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв