Могу я как-то восстановить своё право на трудовую книжку на бумажном носителе?

Здравствуйте. Больше года назад меня принудили на работе отказаться от трудовой книжки на бумажном носителе в пользу электронной...Под предлогом , что некому вести эти трудовые книжки.... У меня есть диктофонная запись принуждения...но это выглядит ни как принуждение... а скорее как просьба... Могу я как-то восстановить своё право на трудовую книжку на бумажном носителе?

, Наталия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Работник, выбравший ведение трудовой книжки в электронном виде (предоставление сведений о трудовой деятельности), не имеет права вернуться к ведению бумажной трудовой книжки. Об этом в письме от 14.12.2020 № 14-2/ООГ-18054 напомнил Минтруд России Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана