Развод влиять на вид на жительство, как дальше падават документи на вид на жительство

, Зина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зина!

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Зинаида!
В зависимости от того, на основании чего Вы подаете заявление на получение ВНЖ: если требованием к получению ВНЖ по Вашему основанию необходимо состоять в браке с гражданином РФ, то после развода Вы не сможете этого сделать. Есть прочие основания для получения ВНЖ, основания указаны в ст.8 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».