8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность при совершении ДТП, если машину сдать в аренду для работы в такси?

У меня такая ситуация, незнаю что делать. Бывший муж хочет купить машину, но т.к нужно срочно уезжать не может ее оформить на себя. Просит меня месяца на два оформить машину на себя. Меня пугает, что эту машину он отдаст как бы в аренду другу, тот будет работать на ней в такси и ежемесячно платить за аренду. Ну наверно напишет доверенность или впишет в страховку. В жизни все бывает, но если его друг попадет в аварию или собьет человека, не выйдет ли мне это боком? У меня прав нет.

, Эльвира, г. Самара
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы обезопасить себя на случай ДТП, договор аренды должен быть составлен в письменной форме и машина должна быть передана арендатору по акту сдачи-приемки. С момента принятия машина от арендодателя ответственность за все происходящее с ней будет нести арендатор. Это надо указать и в договоре аренды. Того человека, кто будет этой машиной управлять надо включить в полис ОСАГО. Наличие или отсутствие у Вас прав на управления автомобилем значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси. Было дтп я не потерпевший. Пасажири которые были в салоне подтвердили что я таксти
, вопрос №4057757, Дмитрий Лунин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2012