Как ее мне можно получить находясь за пределами РФ?
Здравствуйте, я живу в Нидерландах и мне нужна справка о незамужестве (семейном положении). Как ее мне можно получить находясь за пределами РФ?
Здравствуйте, Evgenia!
Вы можете за получением документа об отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, обратиться в консульское учреждение РФ на территории той страны, где Вы фактически находитесь. Такая справка выдается консульским учреждением на основании Вашего личного заявления и документов, удостоверяющих личность (загранпаспорт) и факт отсутствия брака (российский паспорт со страницей «семейное положение», свидетельство о расторжении предыдущего брака).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте Евгения!
Вы обязаны обратиться в консульское учреждение РФ на территории той страны, где Вы фактически находитесь.
Такая справка выдается консульским учреждением на основании Вашего личного заявления и документов, удостоверяющих личность.