8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала претензию к застройщику по договору долевого строительства и выплаты неустойки за просрочку сдачи квартиры в новостройке

Добрый день. Написала претензию к застройщику по договору долевого строительства и выплаты неустойки за просрочку сдачи квартиры в новостройке. Просрочка составляет 6 месяцев. Прислали вот такой ответ.

  • IMG_20220326_145519
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не могу прочитать, сбросьте в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Купили квартиру по договору долевого строительства, через 2 года в результате затопления подвала дом дал
Купили квартиру по договору долевого строительства, через 2 года в результате затопления подвала дом дал усадку, с 1 по 3 этаж появились сквозные щели в подьезде, в дверном проеме, внутри квартиры.Могу ли я требовать от застройщика возврата денег за жилье, так как в будующем не смогу продать ее(упущенная выгода)
, вопрос №3085678, Людмила, г. Москва
Банкротство
Ранее, 06.04.2021 районным судом вынесено решение о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры за период с
Добрый день. Определением суда от 03.07.2020 заявление принято к производству, также суд применил при банкротстве должника правила параграфом 7 главы IX ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Решением АС от 09.09.2021 должник признан банкротом. Ранее , 06.04.2021 районным судом вынесено решение о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры за период с 01.04 2019 по 02.04.2020 - 200000 руб , стоимость устранения недостатков - 150 000 руб, штраф - 175 000 руб, моральн вред-10 000 руб. судебные расходы 15 000 руб. Районный суд выдал ИЛ, который был принят 21.06.2021 г. ОСП УФССП и производство прекращено 27.09.2021 г. на основании ст. 14, ст. 6, п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» . Мы направили заявление в АС о включении в реестр, копию КУ и должнику. Но я так понимаю, скорее всего АС требование не включат и признают текущими. Я правильно понимаю? Что делать далее? Буду признательна, если подскажите.
, вопрос №3115811, Мария, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я написать претензию застройщику на возврат суммы данных кв
Добрый день, при подписании договора новостройки площадь уменьшилась на 1.1 кв. м. Могу ли я написать претензию застройщику на возврат суммы данных кв.м?
, вопрос №3134514, Аделия, г. Стерлитамак
Недвижимость
Односторонний передаточный акт объекта долевого строительства, в котором указана общая площадь квартиры, превышающая фактическую площадь квартиры, с чем Уварова Г.К
Уварова Г.К. 12 сентября 2017 г. заключила с ООО «Стройка» договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, по условиям которого ООО «Стройка» обязалось в четвертом квартале 2017 года окончить строительство этого дома и не позднее двух месяцев после ввода дома в эксплуатацию передать в собственность Уваровой Г.К. квартиру. Она, в свою очередь, обязуется уплатить 30 ООО «Стройка» определенную денежную сумму. Уварова Г.К. свои обязательства по данному договору выполнила в полном объеме. Многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию 27 июня 2018 г., в то время как квартира должна была быть передана Уваровой Г.К. по условиям договора не позднее 1 марта 2018 г. Извещение о завершении строительства с предложением произвести осмотр квартиры и принять ее поступило 17 августа 2018 г. 17 августа 2018 г. сторонами был подписан акт осмотра объекта долевого строительства, содержащий указания на ряд недостатков объекта долевого строительства (техническое отверстие в потолке, отсутствие горячей воды и др.). Указанным актом установлен срок устранения недостатков - до 10 сентября 2018 г. Кроме того, ООО «Стройка» сообщило Уваровой Г.К. об увеличении площади квартиры на 0,6 кв. м и о необходимости в связи с этим произвести доплату обществу. Между тем, в сентябре 2018 года филиалом федерального бюро технической инвентаризации (далее - БТИ) произведены обмеры, которые показали, что площадь квартиры не превышает площадь, указанную в договоре долевого участия в строительстве. 15 января 2019 г. ООО «Стройка» направило Уваровой Г.К. односторонний передаточный акт объекта долевого строительства, в котором указана общая площадь квартиры, превышающая фактическую площадь квартиры, с чем Уварова Г.К. не согласилась. Дайте развернутую и мотивированную консультацию адвоката по заявленной проблеме
, вопрос №3155738, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2022